Ligue d'escrime Poitou-Charentes

Sélection demies finales H2028 - 2018

Suite à la compétition de Boulazac voici la liste des sélectionnés

 

FD M15 Hénin-Beaumont 25 Mars Quota 16+1
Q 1 BERSEGEAIS Chloe POITIERS
Q 2 DELOGE Héloïse BORDEAUX EC
Q 3 DASNIERE Margo ANGOULEME
Q 3 ADIER Heloise CHAUVIGNY
Q 5 ALIX Adele MERIGNAC SE
Q 6 PELLERIN Maia-Lynn POITIERS
Q 7 BRINDEL Fanny CORREZE HAUT
Q 8 MORILLON Rachel CORREZE HAUT
Q 9 SANSON Angele LA ROCHELLE
Q 10 MONTADON Chloé BEC
Q 11 GARGNE Maelle MERIGNAC SE
Q 11 DABIN Océane COGNAC EPEE
Q 13 ROSSIGNOL Lily ANGOULEME
Q 14 MERARD-ORLIANGE Zoé COGNAC EPEE
Q 15 CHALAUX Morgane COGNAC EPEE
Q 16 MAUVILLAIN Julie MONTMORILLON
Q wc PELLETIER Heloise MEDOC CE
R1 17 GOUNON Elia LIMOGES CE
R2 18 PROUVE Emilie CORREZE HAUT
ED M15 Pont-à-Mousson 25 Mars Quota 20
Q 1 JARASSIER Helen TARGON CE
Q 2 TUJAS Emma BOULAZAC
Q 3 SONSINO Sarah LA ROCHELLE
Q 3 RENAULT Lélia VILLENEUVE L
Q 5 BESSIERE Manon SAINTES CE
Q 6 HEM Loan BOULAZAC
Q 7 CAILLARD ZUERAS Lilou Devi TARGON CE
Q 8 TANT Mathilde ANGLET SE
Q 9 DUTROUILH Léa Coralie ANGLET SE
Q 10 SAVINO Chiara ORNON ESCR
Q 11 MOURCEAU Louna BOULAZAC
Q 12 CASSAGNE Victoire VILLENEUVE L
Q 13 BANIER Orlane LIBOURNE AS
Q 14 DESMOND Enola BOULAZAC
Q 15 BILLOT Elodie CORREZE HAUT
Q 16 CABIN BIBAS Raphaëlle LIMOGES CE
Q 17 BOUCHEREAU Annabelle PAYS FOYEN
Q 18 SAVOURAT Manon BOULAZAC
Q 19 DAGOIS Andrea SURGERES
Q 20 GRENOT Solene LA ROCHELLE
R1 21 COULON Inés RIBERAC
R2 22 DOUHAUD Juliette SAINTES CE
R3 23 MOULIN Cloé BOULAZAC
R4 24 RIBEIRO-MARQUES Marie-Lou VILLENEUVE L
R5 25 KHELIFI Assia VILLENEUVE L
FH M15 Hénin-Beaumont 25 Mars Quota 25
Q 1 VAN DE MERGHEL Robin EDP 24
Q 2 ROUSSEAU Maxime POITIERS
Q 3 TEXIER Luka POITIERS
Q 3 THEUERKAUFF Victor MEDOC CE
Q 5 BERTHOME Ewen BORDEAUX EC
Q 6 BUNEL--ADDE Théotime POITIERS
Q 7 MAOCEC Baptiste MERIGNAC SE
Q 8 MAIN Antoine COGNAC EPEE
Q 9 LETIRAND Elioth POITIERS
Q 10 BURNET Sébastien COGNAC EPEE
Q 11 AUBAT Antonin AGEN SE
Q 12 LEPAPE Emilio MEDOC CE
Q 13 MICAUD Martin ARCACHON AST
Q 14 LEMAIRE Augustin PAYS FOYEN
Q 15 MOREAU Arthur AGEN SE
Q 16 CAU Anatole BORDEAUX EC
Q 17 DARRACQ Aubin ANGOULEME
Q 18 LEVEQUE Gabin COGNAC EPEE
Q 19 PERRISSOL DULUC Florian ANGOULEME
Q 20 FAGET Romain ST MEDARD
Q 21 ROY Thibault COGNAC EPEE
Q 22 PIGNOL Lucas MERIGNAC SE
Q 23 VILLIGER Bastien BLANQUEFORT
Q 24 TALBOT Evan CORREZE HAUT
Q 25 OUALA Ilham ANGOULEME
R1 26 DRILLAUD Armand BERGERAC CAD
R2 27 PERARD Louison ANGOULEME
R3 28 LIMOUSIN Jules AGEN SE
R4 29 CHARRAUD Florian ANGOULEME
R5 30 SCHITTECATTE Ethan ANGOULEME
EH M15 Pont-à-Mousson 25 Mars Quota 17
Q 1 DENAUX Mael ORNON ESCR
Q 2 LACOMBE Antoine EDP 24
Q 3 LAMAUD Paul EDP 24
Q 3 CAILLAT Marin EDP 24
Q 5 MOLL Tristan TARGON CE
Q 6 ROQUES Brieuc PERIGUEUX EP
Q 7 WATERLOOS Nelson LA ROCHELLE
Q 8 RICH Barnaby OLORON SM
Q 9 LANDRIN Matthieu ANGLET SE
Q 10 RUMEN Gabriel LA ROCHELLE
Q 11 BOULIERE Clement ORNON ESCR
Q 12 PEYROUNY MAZEAU Eudes PERIGUEUX EP
Q 13 CHARLOT Cyprien SAINTES CE
Q 14 PAPADATO Liam BAYONNE AVIR
Q 15 CERTIN Arthur SAINTES CE
Q 16 MONEL Clement ST MEDARD
Q 17 BRASA Tom LIBOURNE AS
R1 18 SILVESTRI Lorenzo BOULAZAC
R2 19 BENA Victor DAX SE
R3 20 CHEVRY Lelio PERIGUEUX EP
R4 21 BRIDET Tom ANGLET SE
R5 22 MAGNE Corentin CORREZE HAUT

Paris 2024

FFE-LOGO-DETOURE-01 cnds logo quadri logo-poitou-charentes