Ligue d'escrime Poitou-Charentes

Sélectionnés pour les demies finales H2024

Liste des sélectionnés pour les demies finales de la fête des jeunes H2024.

 

Bravo à tous les qualifiés !

 

 

FDM14 - Hénin-Beaumont - 26 Mars 2017
Q 1 PELLETIER Heloise MEDOC CE
Q 2 BERSEGEAIS Chloe POITIERS
Q 3 TOKPASSI Berenice BLANQUEFORT
Q 3 GARGNE Maelle MERIGNAC SE
Q 5 COUET Laurene CHAUVIGNY
Q 6 DI BLASI Clelia AGEN SE
Q 7 PELLERIN Maia-Lynn POITIERS
Q 8 DASNIERE Margo ANGOULEME
Q 9 MORILLON Rachel CORREZE HAUT
Q 10 ADIER Heloise CHAUVIGNY
Q 11 TESSARIOL Lucile MERIGNAC SE
Q 12 VAYNE Roxane LA BREDE
Q 13 MAUVILLAIN Julie MONTMORILLON
Q 14 GOUNON Elia LIMOGES CE
Q 15 CREZE Elise LA BREDE
Q 16 DELOGE Héloïse BORDEAUX EC
Q 17 BILLOT Elodie CORREZE HAUT
Q 18 DABIN Océane COGNAC EPEE
Q 19 ROSSIGNOL Lily ANGOULEME
FHM14 - Hénin-Beaumont - 26 Mars 2017
Q 1 BERTHOME Ewen BORDEAUX EC
Q 2 TEXIER Luka POITIERS
Q 3 ROUSSEAU Maxime POITIERS
Q 3 LIMOUSIN Jules AGEN SE
Q 5 BURNET Sébastien COGNAC EPEE
Q 6 VAN DE MERGHEL Robin BERGERAC CAD
Q 7 ROQUES Brieuc PERIGUEUX EP
Q 8 THEUERKAUFF Victor MEDOC CE
Q 9 DERNONCOURT DE PAEPE Vincent ANGOULEME
Q 10 LETIRAND Elioth POITIERS
Q 11 MAOCEC Baptiste MERIGNAC SE
Q 12 BUNEL--ADDE Théotime POITIERS
Q 13 CHARRAUD Florian ANGOULEME
Q 14 MERIT Augustin POITIERS
Q 15 LEPAPE Emilio BORDEAUX EC
Q 16 CHEVRY Enzo PERIGUEUX EP
Q 17 OGUSE Luca BORDEAUX EC
Q 18 AUBAT Antonin AGEN SE
Q 19 CHUPIN Tibaud CORREZE HAUT
Q 20 DARRACQ Aubin ANGOULEME
R1 21 PAGNON Matthias BRIVE CE
R2 22 CHARPENTIER Louis ANGOULEME

 

EDM14 - Pont-à-Mousson - 2 Avril 2017
Q 1 JARASSIER Helen TARGON CE
Q 2 SAVINO Chiara ORNON ESCR
Q 3 BESSIERE Manon SAINTES CE
Q 3 RENAULT Lélia VILLENEUVE L
Q 5 DUTROUILH Léa Coralie ANGLET SE
Q 6 CUISINIER Marine LIBOURNE AS
Q 7 BOUCHEREAU Annabelle PAYS FOYEN
Q 8 HEM Loan BOULAZAC
Q 9 CABIN BIBAS Raphaëlle LIMOGES CE
Q 10 MARCAILLE Elisabeth LIMOGES CE
Q 11 BANIER Orlane LIBOURNE AS
Q 12 SONSINO Sarah LA ROCHELLE
Q 13 ZUNINO Margaux LIBOURNE AS
R1 14 TANT Mathilde ANGLET SE
R2 15 TUJAS Emma BOULAZAC
R3 16 GRENOT Solene LA ROCHELLE

 

EHM14 - Pont-à-Mousson - 2 Avril 2017
Q 1 LACOMBE Antoine DORD PERIGO
Q 2 LAMAUD Paul DORD PERIGO
Q 3 WATERLOOS Nelson LA ROCHELLE
Q 3 PEYROUNY MAZEAU Eudes PERIGUEUX EP
Q 5 CHAUNIER LOUSTAU Hugo DAX SE
Q 6 RICH Barnaby OLORON SM
Q 7 LANDRIN Matthieu ANGLET SE
Q 8 PAPADATO Liam BAYONNE AVIR
Q 9 MOLL Tristan TARGON CE
Q 10 BOULIERE Clement ORNON ESCR
Q 11 SILVESTRI Lorenzo BOULAZAC
Q 12 BRASA Tom LIBOURNE AS
Q 13 DUMAS Roderic BRIVE CE
Q 14 CAILLAT Marin DORD PERIGO
Q 15 GARROUTEIGT Maxence ANGLET SE
R1 16 TRIQUENAUX PERUCCA Dario SAINTES CE
R2 17 BRIDET Tom ANGLET SE
R3 18 CHARLOT Cyprien SAINTES CE

Paris 2024

FFE-LOGO-DETOURE-01 cnds logo quadri logo-poitou-charentes